photo
photo
photo
Startseite Leistungen Slim Belly Über uns Kontakt Jobs und Stellenangebote

Kursplan Heute

29. Juni 2017:
09.00-09.45 Pilates
10.00-11.00 Bodyforming
17.00-18.00 Rückenfit WS-Gymnastik
17.00-18.00 Zumba
18.00-19.00 Pump
19.00-20.00 Fitness-Einführungsseminar
19.30-20.00 Core Workout

Öffnungszeiten

Mo, Mi
Di, Do
Fr
Sa
So
09:30 - 21:30 Uhr
08:30 - 21:30 Uhr
09:00 - 21:00 Uhr
14:00 - 18:00 Uhr
09:00 - 14:00 Uhr
Sie kennen unseren Club noch nicht und sind über 18 Jahre alt, dann testen Sie uns einen Tag lang.

Wochenplan

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Sonnabend
Sonntag
 
Montag
Zeit
Kurs
Raum
 
10.00 - 11.00
Aerobic
Raum I
 
11.00 - 11.45
Pilates Workout
Raum II
 
17.00 - 18.00
Bodyforming
Raum I
 
17.00 - 18.00
Chi Ball
Raum II
 
18.00 - 19.00
Flexi Bar Workout
Raum I
 
18.00 - 19.00
Rückenfit WS-Gymnastik
Raum II
 
19.00 - 20.00
Indoor Cycling
Raum I
 
19.00 - 20.00
Zumba
Dance
 
Dienstag
Zeit
Kurs
Raum
 
09.00 - 09.45
Zumba Gold
Dance
 
10.00 - 11.00
Fit & beweglich
Raum I
 
11.00 - 12.00
smovey - SWING & WORKOUT
Raum I
 
17.00 - 18.00
Rückenfit WS-Gymnastik
Raum I
 
17.00 - 18.00
Fatburner Workout + Cardio
Dance
 
18.00 - 19.00
Antara II
Raum I
 
18.00 - 19.00
Bauch-Beine-Po
Dance
 
18.30 - 19.30
Tai Chi
Raum II
 
19.00 - 20.00
deepWORK®
Raum I
 
20.00 - 21.00
Zumba
Dance
 
Mittwoch
Zeit
Kurs
Raum
 
10.00 - 11.30
Starke Mitte + Stretching
Raum I
 
10.00 - 11.00
Fitness-Einführungsseminar
Raum II
 
10.00 - 11.00
smovey - SWING & WORKOUT
Dance
 
17.00 - 18.00
Fatburner
Raum I
 
17.00 - 18.00
Pilates
Raum II
 
18.00 - 19.00
Bump & Move
Raum I
 
18.00 - 19.00
Faszientraining
Raum II
 
18.00 - 19.00
smovey - SWING & WORKOUT
Dance
 
19.00 - 20.30
Yoga
Raum II
 
Donnerstag
Zeit
Kurs
Raum
 
09.00 - 09.45
Pilates
Raum I
 
10.00 - 11.00
Bodyforming
Raum I
 
17.00 - 18.00
Rückenfit WS-Gymnastik
Raum II
 
17.00 - 18.00
Zumba
Dance
 
18.00 - 19.00
Pump
Raum I
 
19.00 - 20.00
Fitness-Einführungsseminar
Raum II
 
19.30 - 20.00
Core Workout
Raum I
 
Freitag
Zeit
Kurs
Raum
 
09.30 - 10.30
Fatburner Spezial
Raum I
 
10.30 - 11.30
Rückenfit WS-Gymnastik
Raum I
 
17.00 - 18.00
Fatburner + Aerobic + Step
Raum I
 
17.00 - 18.30
Yoga
Raum II
 
18.00 - 19.00
Bauch-Beine-Po
Raum I
 
Sonnabend
Zeit
Kurs
Raum
 
Sonntag
Zeit
Kurs
Raum
 
09.30 - 10.30
Fatburner
Raum I
 
10.30 - 11.30
Pilates
Raum II